飛貓論壇

搜尋
 
 

結果按:
 


Rechercher 進階搜尋


您沒有登錄。 請登錄註冊

上一篇主題 下一篇主題 向下  內容 [第1頁(共1頁)]

1 奧斯卡頒獎典禮 于 周四 3月 11, 2010 3:17 am

阿詩瑪‧Rainy

avatar
無名小卒
資料來源:http://orzmovie.com(彌勒熊電影網)
奧斯卡頒獎典禮將由史提夫馬汀與亞歷鮑德溫聯手主持,3月8日早上9點於Star Movies同步轉播,3月8日晚上9點於Star Movies中文字幕版重播。
1. 最佳影片Best Motion Picture of the Year :
危機倒數The Hurt Locker (2008) – Kathryn Bigelow, Mark Boal, Nicolas Chartier, Greg Shapiro
2. 最佳導演Best Achievement in Directing:
凱薩琳畢格羅Kathryn Bigelow。危機倒數The Hurt Locker (2008)
3. 最佳女演員Best Performance by an Actress in a Leading Role :
珊卓布拉克Sandra Bullock。攻其不備The Blind Side (2009)
4. 最佳男演員Best Performance by an Actor in a Leading Role:
傑夫布里吉Jeff Bridges。瘋狂的心Crazy Heart (2009)
5. 最佳男配角Best Performance by an Actor in a Supporting Role:
克里斯多夫瓦茲Christoph Waltz。惡棍特工Inglourious Basterds s (2009)
6. 最佳女配角Best an Actress in a Supporting Role:
莫妮克Mo’Nique。珍愛人生Precious: Based on the Novel Push by Sapphire (2009)

7. 最佳改編劇本Screenplay Based on Material Previously Produced or Published:
珍愛人生Precious: Based on the Novel Push by Sapphire (2009) – Geoffrey Fletcher
8. 最佳原著劇本Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen:
危機倒數The Hurt Locker (2008) – Mark Boal
9. 最佳攝影Best Cinematography:
阿凡達Avatar (2009) – Mauro Fiore
10. 最佳剪輯Best Achievement in Editing:
危機倒數The Hurt Locker (2008) – Bob Murawski, Chris Innis
11. 最佳視覺效果Best Achievement in Visual Effects:
阿凡達Avatar (2009) – Joe Letteri, Stephen Rosenbaum, Richard Baneham, Andy Jones
12. 最佳電影配樂Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score:
天外奇蹟Up (2009) – Michael Giacchino
13. 最佳原創電影歌曲Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song:
瘋狂的心Crazy Heart (2009) – T-Bone Burnett, Ryan Bingham(『The Weary Kind』)
14. 最佳音效剪輯Best Sound Editing:
危機倒數The Hurt Locker (2008) – Paul N.J. Ottosson
15. 最佳混音Best Sound Mixing:
危機倒數The Hurt Locker (2008) – Paul N.J. Ottosson, Ray Beckett
16. 最佳藝術指導 Best Art Direction:
阿凡達Avatar (2009) – Rick Carter, Robert Stromberg, Kim Sinclair
17. 最佳服裝設計 Best Costume Design:
維多利亞女王:風華絕代The Young Victoria (2009) – Sandy Powell
18. 最佳化妝Best Achievement in Makeup:
星際爭霸戰Star Trek (2009) – Barney Burman, Mindy Hall, Joel Harlow
19. 最佳動畫長片Best Animated Feature Film of the Year:
天外奇蹟Up (2009) – Pete Docter
20. 最佳動畫短片Best Short Film, Animated:
商標電影Logorama (2009) – Nicolas Schmerkin
21. 最佳外語片Best Foreign Language Film of the Year:
謎一樣的雙眼El secreto de sus ojos (2009)(阿根廷Argentina)
22. 最佳實景短片Best Short Film, Live Action:
新房客The New Tenants (2009) – Joachim Back, Tivi Magnusson
23. 最佳紀錄長片Best Documentary, Features:
血色海灣The Cove (2009) – Louie Psihoyos, Fisher Stevens
24. 最佳紀錄短片Best Documentary, Short Subjects:
劉美君的音樂』Music by Prudence,』 (2010) – Roger Ross Williams, Elinor Burkett

上一篇主題 下一篇主題 回頂端  內容 [第1頁(共1頁)]

這個論壇的權限:
無法 在這個版面回復文章